Ростовцев и Хатунцева из Marathon-Tula вошли в состав сборной России на чемпионат Европы

Велогонщики команды Marathon-Tula одержали три победы на чемпионате России в Санкт-Петербурге, два спортсмена вошли в состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы.

Победы гонщикам Marathon-Tula принесли как спринтерские, так и темповые дисциплины. Две золотых награды на счету призера Олимпийских игр в Токио Гульназ Хатунцевой - в гонке по очкам  и олимпийской дисциплине омниум. В шаге от победы Хатунцева остановилась в скретче, в составе командной гонки и в мэдисоне с Дианой Климовой.

Призер чемпионата Европы Сергей Ростовцев, победил в гонке с выбыванием. Также на его счету серебро в скретче и в мэдисоне с Артуром Ершовым.

В спринтерских видах золото команде принес Александр Дубченко, победивший в гите с ходу на 200 м.

В командном спринте Marathon-Tula -  Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко, Павел Ростов - завоевала бронзу. В квалификации Комков, Нестеров, Дубченко  были вторыми 43,768 секунды. В первом круге Комков, Нестеров, Павел Ростов показали результат 43,851  и пробились в финал, где бронзу этому же составу обеспечил результат 43,587. Первые два места заняли команды Москвы:  Иван Гладышев, Александр Шарапов, Михаил Яковлев/Денис Дмитриев - 43,463; Михаил Дмитриев, Данила Бурлаков, Никита Калачник (Москва) - 43,527.

Также в рамках чемпионата России состоялись региональные соревнования в гите с места, на которых гонщики Marathon-Tula завоевали два серебра: Серафима Гришина на 500 м  - 34,291, Александр Дубченко на 1000 м - 1.01,366.

В состав команды на чемпионат Европы, который пройдет в Гренхене с 5 по 9 октября, из гонщиков Marathon-Tula вошли Хатунцева (омниум, гонка по очкам) и Ростовцев (скретч, гонка с выбыванием).

ВСЕ МЕДАЛИ КОМАНДЫ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ:

ЗОЛОТО: Гульназ Хатунцева (гонка по очкам, омниум), Сергей Ростовцев (гонка с выбыванием), Александр Дубченко (гит с ходу на 200 м),

СЕРЕБРО: Гульназ Хатунцева (скретч, командная гонка  с Гюнель Мехтиевой, Дарьей Степановой и Елизаветой Арчибасовой), Тамара Дронова (омниум), Диана Климова (гонка с выбыванием), Серафима Гришина (командный спринт с Наталией Антоновой, Екатериной Гниденко, Анастасией Сухаревой), Сергей Ростовцев (скретч), Павел Ростов (гит с ходу на 200 м), Диана Климова/Гульназ Хатунцева (мэдисон), Сергей Ростовцев/Артур Ершов (мэдисон).

БРОНЗА: Александр Дубченко, Даниил Комков, Павел Ростов, Дмитрий Нестеров (командный спринт), Павел Ростов (кейрин).

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.