Сергей Ростовцев - бронзовый призер чемпионата мира

Чемпионат мира по велоспорту на треке завершился во французском Рубэ и в заключительный день соревнований бронзовую медаль завоевал гонщик Marathon-Tula Сергей Ростовцев.

В гонке с выбыванием он проиграл только олимпийскому чемпиону из Италии Элие Вивиани и португальцу Юри Лейтау. Вивиани выиграл радужную майку чемпиона мира, а Ростовцев завоевал первую в своей карьере медаль этого турнира. Ранее гонка с выбыванием принесла Ростовцеву золото чемпионата Европы в Гренхене.

Сергей Ростовцев: “Ставил себе задачу на конец сезона отобраться на чемпионаты мира и Европы, а также  как минимум привезти по одной медали с каждого этого турнира. После максимально удачного чемпионата Европы и победы в гонке с выбыванием, где компания была серьезная, прибавилось уверенности. Внутренний голос говорил “ты можешь, иди и бери свое”. Месяц тренировок и соревнований на треке для меня как для шоссейного гонщика это сверхтяжело, так как без шоссейной подготовки я не могу результат показывать. Но усилиями и стараниями моего отца, тренера удалось собрать все остатки сил в ногах и завершить сезон на высокой ноте, да еще и подняться на подиум чемпионата мира в такой компании”.

Также Ростовцев стартовал в скретче на чемпионате мира, где стал 13-м. Призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева упала в предпоследней гонке омниума и в воскресенье не стартовала в гонке по очкам, в которой победила на недавнем чемпионате мира.

Этот старт стал последним крупным в сезоне для гонщиков нашей команды за национальную сборную. В ноябре и декабре пройдут соревнования в Лиге чемпионов, на которую Сергей Ростовцев получил специальное приглашение от организаторов.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков