Сергей Ростовцев - бронзовый призер чемпионата мира

Чемпионат мира по велоспорту на треке завершился во французском Рубэ и в заключительный день соревнований бронзовую медаль завоевал гонщик Marathon-Tula Сергей Ростовцев.

В гонке с выбыванием он проиграл только олимпийскому чемпиону из Италии Элие Вивиани и португальцу Юри Лейтау. Вивиани выиграл радужную майку чемпиона мира, а Ростовцев завоевал первую в своей карьере медаль этого турнира. Ранее гонка с выбыванием принесла Ростовцеву золото чемпионата Европы в Гренхене.

Сергей Ростовцев: “Ставил себе задачу на конец сезона отобраться на чемпионаты мира и Европы, а также  как минимум привезти по одной медали с каждого этого турнира. После максимально удачного чемпионата Европы и победы в гонке с выбыванием, где компания была серьезная, прибавилось уверенности. Внутренний голос говорил “ты можешь, иди и бери свое”. Месяц тренировок и соревнований на треке для меня как для шоссейного гонщика это сверхтяжело, так как без шоссейной подготовки я не могу результат показывать. Но усилиями и стараниями моего отца, тренера удалось собрать все остатки сил в ногах и завершить сезон на высокой ноте, да еще и подняться на подиум чемпионата мира в такой компании”.

Также Ростовцев стартовал в скретче на чемпионате мира, где стал 13-м. Призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева упала в предпоследней гонке омниума и в воскресенье не стартовала в гонке по очкам, в которой победила на недавнем чемпионате мира.

Этот старт стал последним крупным в сезоне для гонщиков нашей команды за национальную сборную. В ноябре и декабре пройдут соревнования в Лиге чемпионов, на которую Сергей Ростовцев получил специальное приглашение от организаторов.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков