Три победы Marathon-Tula на "Большом призе Тулы"-2018

Marathon-Tula одержала три победы на международных соревнованиях "Большой приз Тулы", которые проводятся под эгидой UCI. На этот раз  в  Тулу приехали участники  из двенадцати стран мира. На треке в Туле с 24 по 26 мая выступили призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

Для наших гонщиков победными стали выступления в мэдисоне и омниуме. 

В мужском мэдисоне  Артур Ершов и Максим Пискунов выиграли c преимуществом в пять очков. Гонщик нашей команды Виктор Манаков с Владимиром Ильченко стали вторыми (79). Третий результат у представителей Казахстана  Артема Захарова и Иогана Штейна.

Артур Ершов: "Это уже третье наше выступление в мэдисоне. Конечно, в этой часть сезона стоит задача набрать очки для выступления на этапах Кубка мира. И у нас уже есть достаточное количество для этого. Теперь нужно "добирать" очки в омниуме. С тех пор как мэдисон вернулся в олимпийскую программу, скорость в нем сильно выросла, понятно , что все ориентируются на этот вид уже как на олимпийский, делают на него ставку. Понятно, что некоторые гонщики с шоссе к Олимпиаде вернутся к выступлениям на треке, чтобы побороться за медали. Мы должны быть готовы к этому и быть не хуже них, чтобы бороться с ними за самые высокие места".

В женском мэдисоне гонщицы Marathon-Tula Диана Климова и Мария Аверина доминировали на протяжении всей гонки  и победили со значительным отрывом в 14 очков от  Галины Стрельцовой/ Александры Гончаровой. Анна Терех/Полина Пивоварова  из Белоруссии показали третий результат.

Диана Климова: "Если сравнивать с тем, как мы начинали выступать в мэдисоне, конечно, сейчас у нас уже лучше с взаимопониманием и мы лучше чувствуем друг друга, смены проходят более уверенно, хотя предстоит еще много работы".

Омниум Диана Климова также проехала весьма уверенно: была второй в скрэтче, в гонке с выбыванием и на старт последнего вида программы выходила лидером. В борьбе за победу в общем зачете она опередила норвежку Аниту Стенберг  (114) и Евгению Аугустинас (112). 

В мужском омниуме выиграл грек Христос Воликакис (132). Лучшим из нашей команды стал Артур Ершов (116), третьим - Сергей Ростовцев. 

Все результаты соревнований доступны здесь

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков