Три победы Marathon-Tula на "Большом призе Тулы"-2018

Marathon-Tula одержала три победы на международных соревнованиях "Большой приз Тулы", которые проводятся под эгидой UCI. На этот раз  в  Тулу приехали участники  из двенадцати стран мира. На треке в Туле с 24 по 26 мая выступили призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы.

Для наших гонщиков победными стали выступления в мэдисоне и омниуме. 

В мужском мэдисоне  Артур Ершов и Максим Пискунов выиграли c преимуществом в пять очков. Гонщик нашей команды Виктор Манаков с Владимиром Ильченко стали вторыми (79). Третий результат у представителей Казахстана  Артема Захарова и Иогана Штейна.

Артур Ершов: "Это уже третье наше выступление в мэдисоне. Конечно, в этой часть сезона стоит задача набрать очки для выступления на этапах Кубка мира. И у нас уже есть достаточное количество для этого. Теперь нужно "добирать" очки в омниуме. С тех пор как мэдисон вернулся в олимпийскую программу, скорость в нем сильно выросла, понятно , что все ориентируются на этот вид уже как на олимпийский, делают на него ставку. Понятно, что некоторые гонщики с шоссе к Олимпиаде вернутся к выступлениям на треке, чтобы побороться за медали. Мы должны быть готовы к этому и быть не хуже них, чтобы бороться с ними за самые высокие места".

В женском мэдисоне гонщицы Marathon-Tula Диана Климова и Мария Аверина доминировали на протяжении всей гонки  и победили со значительным отрывом в 14 очков от  Галины Стрельцовой/ Александры Гончаровой. Анна Терех/Полина Пивоварова  из Белоруссии показали третий результат.

Диана Климова: "Если сравнивать с тем, как мы начинали выступать в мэдисоне, конечно, сейчас у нас уже лучше с взаимопониманием и мы лучше чувствуем друг друга, смены проходят более уверенно, хотя предстоит еще много работы".

Омниум Диана Климова также проехала весьма уверенно: была второй в скрэтче, в гонке с выбыванием и на старт последнего вида программы выходила лидером. В борьбе за победу в общем зачете она опередила норвежку Аниту Стенберг  (114) и Евгению Аугустинас (112). 

В мужском омниуме выиграл грек Христос Воликакис (132). Лучшим из нашей команды стал Артур Ершов (116), третьим - Сергей Ростовцев. 

Все результаты соревнований доступны здесь

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков