Велогонщики Marathon-Tula завоевали два золота на чемпионате Европы в Гренхене

Гонщики команды Marathon-Tula  Сергей Ростовцев и Гульназ Хатунцева завоевали золотые медали чемпионата Европы по велоспорту на треке, который проходил в швейцарском Гренхене.

Всего сборная России завоевала девять наград, из них три золотые. Золотые медали Ростовцева и Хатунцевой стали первыми для них в “элите” на чемпионатах Европы.

Ростовцеву в день открытия соревнований победу принесла гонка с выбыванием. Вторым стал португалец Жуан Матиаш, бронзу завоевал француз Тома Буда.

Сергей Ростовцев: “Во время первых кругов были двойственные ощущения. Казалось, что плохо себя чувствую, но после финиша все, кто подходил, говорили "ты был единственный в гонке, который выглядел уверенно и просто эту гонку вел, был сильнее  наголову". Но  гонка и правда  была тяжелая. Некоторые соперники приехали из Мирового тура - тот же Тома Буда. Несмотря на то, что для многих главным стартом в этом сезоне была Олимпиада и  они могли бы подрасслабиться,  все выходят с мыслью бороться и выиграть”.

В предпоследний день соревнований Гульназ Хатунцева победила  в гонке по очкам, которая в предыдущие годы уже приносила ей медали - серебряную и бронзовую.

Гульназ Хатунцева: “Теперь у меня полный комплект наград чемпионата Европы в гонке по очкам - золото, серебро, бронза. В конце сезона есть моральная усталость, но удалось собраться и завоевать золото в групповой гонке, которую очень люблю ездить. Я счастлива”.

С победой спортсменов Marathon-Tula поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Уверен, что талант, целеустремленность и мастерство будут и впредь помогать Вам добиваться успехов. Желаю Вам крепкого здоровья и новых спортивных достижений!», - цитирует пресс-служба правительства Тульской области слова поздравления Дюмина в адрес Сергея Ростовцева.


«На пути к успеху Вы выдержали серьезную конкуренцию, продемонстрировали высокий уровень мастерства. Отличная подготовка и воля к победе помогли Вам добавить к олимпийской бронзе золотую медаль чемпионата Европы. Так держать!», – говорится в официальном поздравлении Гульназ Хатунцевой.

Сборная России в конце октября выступит на чемпионате мира во Франции. Пока участники чемпионата Европы остаются в Швейцарии, где проведут финальный этап подготовки к чемпионату мира,  который состоится в Рубэ 20-24 октября.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков