Велогонщики Marathon-Tula завоевали два золота на чемпионате Европы в Гренхене

Гонщики команды Marathon-Tula  Сергей Ростовцев и Гульназ Хатунцева завоевали золотые медали чемпионата Европы по велоспорту на треке, который проходил в швейцарском Гренхене.

Всего сборная России завоевала девять наград, из них три золотые. Золотые медали Ростовцева и Хатунцевой стали первыми для них в “элите” на чемпионатах Европы.

Ростовцеву в день открытия соревнований победу принесла гонка с выбыванием. Вторым стал португалец Жуан Матиаш, бронзу завоевал француз Тома Буда.

Сергей Ростовцев: “Во время первых кругов были двойственные ощущения. Казалось, что плохо себя чувствую, но после финиша все, кто подходил, говорили "ты был единственный в гонке, который выглядел уверенно и просто эту гонку вел, был сильнее  наголову". Но  гонка и правда  была тяжелая. Некоторые соперники приехали из Мирового тура - тот же Тома Буда. Несмотря на то, что для многих главным стартом в этом сезоне была Олимпиада и  они могли бы подрасслабиться,  все выходят с мыслью бороться и выиграть”.

В предпоследний день соревнований Гульназ Хатунцева победила  в гонке по очкам, которая в предыдущие годы уже приносила ей медали - серебряную и бронзовую.

Гульназ Хатунцева: “Теперь у меня полный комплект наград чемпионата Европы в гонке по очкам - золото, серебро, бронза. В конце сезона есть моральная усталость, но удалось собраться и завоевать золото в групповой гонке, которую очень люблю ездить. Я счастлива”.

С победой спортсменов Marathon-Tula поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

«Уверен, что талант, целеустремленность и мастерство будут и впредь помогать Вам добиваться успехов. Желаю Вам крепкого здоровья и новых спортивных достижений!», - цитирует пресс-служба правительства Тульской области слова поздравления Дюмина в адрес Сергея Ростовцева.


«На пути к успеху Вы выдержали серьезную конкуренцию, продемонстрировали высокий уровень мастерства. Отличная подготовка и воля к победе помогли Вам добавить к олимпийской бронзе золотую медаль чемпионата Европы. Так держать!», – говорится в официальном поздравлении Гульназ Хатунцевой.

Сборная России в конце октября выступит на чемпионате мира во Франции. Пока участники чемпионата Европы остаются в Швейцарии, где проведут финальный этап подготовки к чемпионату мира,  который состоится в Рубэ 20-24 октября.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков