Четыре победы велогонщиков Marathon-Tula на открытом чемпионате Белоруссии

В Минске состоялся открытый чемпионат Белоруссии по велоспорту на треке, где сильнейшим составом выступили и российские, и белорусские гонщики.

На этот турнир - первый крупный трековый в весенней части сезона, приехало большинство гонщиков Marathon-Tula. В целом команде удалось одержать четыре победы, а в общей сложности завоевать десять наград.

Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко вместе с Павлом Якушевским победили в командном спринте (44,205 секунды). В финале  они выиграли у Никиты Калачника, Данилы Бурлакова, Ивана Калачника (44,406). В этой же дисциплине  бронзовый призер этих соревнований в кейрине Серафима Гришина вместе  с Натальей Антоновой и Полиной Ващенко заняли второе место - 48,041. Выиграли Яна Тыщенко, Алина Лысенко, Анастасия Войнова 47,411.

В тот же день победу в скретче одержала Диана Климова, позднее завоевавшая бронзу в гонке по очкам.

В заключительный день соревнований в гонке с выбыванием победил чемпион Европы Сергей Ростовцев - на его счету также бронза в скретче. В борьбе за победу он обошел чемпиона мира Евгения Королька (Белоруссия), третьим - Денис Денисов.

Также, в воскресенье на высшую ступень пьедестала поднялись Гульназ Хатунцева и Дарья Малькова в мэдисоне, оформив совместный дебют в этой дисциплине.

«Для меня это хороший опыт, в мэдисоне я давно не выступала, - сказала Малькова. -  Поэтому вспомнила эти ощущения. Гульназ как наставница для меня, усваиваю какие-то приемы, учусь. Думаю, для начала получилось неплохо, но впереди еще много работы».

На счету Мальковой также серебро в скретче, у Хатунцевой - серебро в гонке по очкам.

На этой неделе команда выступит на Гран-при Москвы - 20-22 мая.

Все медали Marathon-Tula на соревнованиях в Минске:

ЗОЛОТО: Гульназ Хатунцева/Дарья Малькова (мэдисон), мужской командный спринт (Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров с Павлом Якушевским), Диана Климова (скретч), Сергей Ростовцев (гонка с выбыванием)
СЕРЕБРО: Гульназ Хатунцева (гонка по очкам), Дарья Малькова (скретч), Серафима Гришина в командном спринте с Натальей Антоновой и Полиной Ващенко
БРОНЗА: Серафима Гришина (кейрин), Диана Климова (гонка по очкам), Сергей Ростовцев (скретч)

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.