Четыре победы велогонщиков Marathon-Tula на открытом чемпионате Белоруссии

В Минске состоялся открытый чемпионат Белоруссии по велоспорту на треке, где сильнейшим составом выступили и российские, и белорусские гонщики.

На этот турнир - первый крупный трековый в весенней части сезона, приехало большинство гонщиков Marathon-Tula. В целом команде удалось одержать четыре победы, а в общей сложности завоевать десять наград.

Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко вместе с Павлом Якушевским победили в командном спринте (44,205 секунды). В финале  они выиграли у Никиты Калачника, Данилы Бурлакова, Ивана Калачника (44,406). В этой же дисциплине  бронзовый призер этих соревнований в кейрине Серафима Гришина вместе  с Натальей Антоновой и Полиной Ващенко заняли второе место - 48,041. Выиграли Яна Тыщенко, Алина Лысенко, Анастасия Войнова 47,411.

В тот же день победу в скретче одержала Диана Климова, позднее завоевавшая бронзу в гонке по очкам.

В заключительный день соревнований в гонке с выбыванием победил чемпион Европы Сергей Ростовцев - на его счету также бронза в скретче. В борьбе за победу он обошел чемпиона мира Евгения Королька (Белоруссия), третьим - Денис Денисов.

Также, в воскресенье на высшую ступень пьедестала поднялись Гульназ Хатунцева и Дарья Малькова в мэдисоне, оформив совместный дебют в этой дисциплине.

«Для меня это хороший опыт, в мэдисоне я давно не выступала, - сказала Малькова. -  Поэтому вспомнила эти ощущения. Гульназ как наставница для меня, усваиваю какие-то приемы, учусь. Думаю, для начала получилось неплохо, но впереди еще много работы».

На счету Мальковой также серебро в скретче, у Хатунцевой - серебро в гонке по очкам.

На этой неделе команда выступит на Гран-при Москвы - 20-22 мая.

Все медали Marathon-Tula на соревнованиях в Минске:

ЗОЛОТО: Гульназ Хатунцева/Дарья Малькова (мэдисон), мужской командный спринт (Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров с Павлом Якушевским), Диана Климова (скретч), Сергей Ростовцев (гонка с выбыванием)
СЕРЕБРО: Гульназ Хатунцева (гонка по очкам), Дарья Малькова (скретч), Серафима Гришина в командном спринте с Натальей Антоновой и Полиной Ващенко
БРОНЗА: Серафима Гришина (кейрин), Диана Климова (гонка по очкам), Сергей Ростовцев (скретч)

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.