Диана Климова - чемпионка России в групповой гонке

 

Диана Климова, выступающая за Mаrathon-Tula и Тульскую область, завоевала для региона первый за 16 лет титул чемпионки России в групповой гонке по велоспорту на шоссе.

Чемпионскую майку и золотую медаль чемпионата России Климовой принес победный финиш в Самаре после 120 км дистанции. Второй финишировала Наталья Cтуденикина, третьей - Седа Крылова.

Призер чемпионата Европы и Европейских игр в велоспорте на треке Диана Климова завоевала свой титул на шоссе в тяжелых погодных условиях - во время гонки в Самаре шел дождь.

Диана Климова: "Мы ехали в ливень, он закончился только под конец гонки - на последних двух кругах подсохло и уже можно было действовать смелее на поворотах.  До этого я никогда не ездила в Самаре и трасса мне понравилась. Хорошо, что я ехала до этого еще и эстафету, потому что в "разделке" было тяжеловато, а еще один старт позволил почувствовать к групповой гонке уверенность в себе и хорошо проехать. Большое спасибо Marathon-Tula, команде, за сбор перед чемпионатом России, за поддержку".

Теперь Диана Климова на всех международных стартах в групповых гонках до следующего чемпионата России будет выступать в майке чемпионки страны. "Надеюсь, что смогу дебютировать в чемпионской майке на международных гонках в ближайшее время", - добавила Климова.

В первый день соревнований в Самаре гонщица Marathon-Tula Тамара Дронова завоевала бронзу в индивидуальной гонке с раздельным стартом, а  днем позже в составе команды Москвы Дронова и Андрей Сазанов стали серебряными призерами в смешанной эстафете, которая дебютировала в программе чемпионата России.

Следующими крупными соревнованиями для команды станет Гран-при Тулы, который пройдет на домашнем для Marathon-Tula велодроме 27-29 августа.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков