Диана Климова - чемпионка России в групповой гонке

 

Диана Климова, выступающая за Mаrathon-Tula и Тульскую область, завоевала для региона первый за 16 лет титул чемпионки России в групповой гонке по велоспорту на шоссе.

Чемпионскую майку и золотую медаль чемпионата России Климовой принес победный финиш в Самаре после 120 км дистанции. Второй финишировала Наталья Cтуденикина, третьей - Седа Крылова.

Призер чемпионата Европы и Европейских игр в велоспорте на треке Диана Климова завоевала свой титул на шоссе в тяжелых погодных условиях - во время гонки в Самаре шел дождь.

Диана Климова: "Мы ехали в ливень, он закончился только под конец гонки - на последних двух кругах подсохло и уже можно было действовать смелее на поворотах.  До этого я никогда не ездила в Самаре и трасса мне понравилась. Хорошо, что я ехала до этого еще и эстафету, потому что в "разделке" было тяжеловато, а еще один старт позволил почувствовать к групповой гонке уверенность в себе и хорошо проехать. Большое спасибо Marathon-Tula, команде, за сбор перед чемпионатом России, за поддержку".

Теперь Диана Климова на всех международных стартах в групповых гонках до следующего чемпионата России будет выступать в майке чемпионки страны. "Надеюсь, что смогу дебютировать в чемпионской майке на международных гонках в ближайшее время", - добавила Климова.

В первый день соревнований в Самаре гонщица Marathon-Tula Тамара Дронова завоевала бронзу в индивидуальной гонке с раздельным стартом, а  днем позже в составе команды Москвы Дронова и Андрей Сазанов стали серебряными призерами в смешанной эстафете, которая дебютировала в программе чемпионата России.

Следующими крупными соревнованиями для команды станет Гран-при Тулы, который пройдет на домашнем для Marathon-Tula велодроме 27-29 августа.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков