Дубченко и Аверина - лучшие спортсмены 2023 года в Тульской области

Чемпион Европы по велоспорту на треке Александр Дубченко и призер этапов Кубка мира Мария Аверина признаны лучшими спортсменами 2023 года в Тульской области.

Оба в 2023 году одержали ряд побед на крупнейших российских соревнованиях. На ключевом старте сезона, чемпионате России в Санкт-Петербурге Дубченко выиграл индивидуальный спринт, Аверина - скретч, а также победила в мэдисоне с Марией Ростовцевой.

По итогам 2023 года было проведено экспертное голосование, номинантами стали представители разных видов спорта. Вручение премии от Управления физической культуры и спорта Тулы лучшим спортсменам ушедшего года состоялось 10 января. В ходе торжественной церемонии было объявлено, что тренером года стала Татьяна Макарова, работающая со спринтерской командой Marathon-Tula.

Мария Аверина: «Номинация и победа в борьбе за звание спортсменки года очень важны и приятны для меня. 2023-й год получился очень продуктивным и успешным. Пополнила копилку несколькими золотыми наградами чемпионатов России. Очень давно хотела выиграть скретч и в этот раз получилось это сделать. Порадовала уверенная победа в мэдисоне с Марией Ростовцевой. Еще были золотые медали в мэдисоне на чемпионате России в многодневной гонке и в парной гонке преследования. Каждая эта награда важна, так как показывает на что я способна не только кому-то, но и придает мне самой уверенность в том, что работа идет в правильном направлении».

Мария Аверина

Александр Дубченко: «Год получился по-настоящему ярким и насыщенным. Безусловно, это пока мой самый успешный и яркий сезон за всю мою карьеру. Рад, что мои достижения оценили и признали лучшим спортсменом. И отдельно рад за моего тренера Татьяну Николаевну Макарову, которая признана тренером года».

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.