Две медали гонщиков Marathon-Tula на победном первенстве Европы

Две медали на счету гонщиков Marathon-Tula на победном для сборной России первенстве Европы, которое завершилось в нидерландском Апелдорне.

Серафима Гришина в составе сборной России стала победительницей первенства Европы в командном спринте (U-23). В квалификации россиянки (Ксения Андреева, Гришина, Яна Тыщенко) стали первыми - 48.276. Тем же составом они были лучшими и в первом раунде - 48.120, а в  золотом финале (48.313) обыграли британок (48.590). Бронза у сборной Польши - 49.251.

В мужском командном спринте (U-23) Даниил Комков, Дмитрий Нестеров,  Павел Ростов стали третьими, победив в финале за бронзу команду Польши - 44.256. Этим же составом они проехали в первом круге командный спринт за  44.445. В квалификации в составе сборной России в этой дисциплине выступили Комков, Нестеров и Иван Гладышев (44.004).

Выиграла сборная Великобритании, вторыми стали представители сборной Германии.

Павел Ростов стал шестым в гите на 1000 м (1:02.531) и четвертым в кейрине.

Сборная России одержала итоговую победу в общем командном зачете на этих соревнованиях, завоевав 29 медалей - 16 золотых, 8 серебряных и пять бронзовых.

Второй результат у сборной Великобритании - 27 (10-9-8), третий - у сборной Италии - 14 (7-3-4).

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.