Две медали на счету гонщиков Marathon-Tula на победном для сборной России первенстве Европы, которое завершилось в нидерландском Апелдорне.

Серафима Гришина в составе сборной России стала победительницей первенства Европы в командном спринте (U-23). В квалификации россиянки (Ксения Андреева, Гришина, Яна Тыщенко) стали первыми - 48.276. Тем же составом они были лучшими и в первом раунде - 48.120, а в  золотом финале (48.313) обыграли британок (48.590). Бронза у сборной Польши - 49.251.

В мужском командном спринте (U-23) Даниил Комков, Дмитрий Нестеров,  Павел Ростов стали третьими, победив в финале за бронзу команду Польши - 44.256. Этим же составом они проехали в первом круге командный спринт за  44.445. В квалификации в составе сборной России в этой дисциплине выступили Комков, Нестеров и Иван Гладышев (44.004).

Выиграла сборная Великобритании, вторыми стали представители сборной Германии.

Павел Ростов стал шестым в гите на 1000 м (1:02.531) и четвертым в кейрине.

Сборная России одержала итоговую победу в общем командном зачете на этих соревнованиях, завоевав 29 медалей - 16 золотых, 8 серебряных и пять бронзовых.

Второй результат у сборной Великобритании - 27 (10-9-8), третий - у сборной Италии - 14 (7-3-4).

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.