Гонщики Marathon-Tula выступят на чемпионате России в темповых дисциплинах в Санкт-Петербурге

Велокоманда Marathon-Tula открывает осенний трековый сезон выступлением на чемпионате России в темповых дисциплинах.

Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге  с 12 по 17 октября. Кроме медалей в темповых видах, в рамках этого турнира состоятся и Всероссийские соревнования в спринтерских дисциплинах.

Медали чемпионата России будут разыгрываться по следующей программе:

13 октября: командная гонка
14 октября: индивидуальная гонка
15 октября: омниум
16 октября: скретч, гонка с выбыванием
17 октября: мэдисон

В составе Marathon-Tula в темповых видах программы на чемпионате  России выступят Гульназ Хатунцева, Дарья Малькова, Сергей Ростовцев, Мария Ростовцева.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: «У темповиков, а нынешний старт ключевой для ребят в этой специализации, стоит задача побороться за золото в индивидуальных дисциплинах. Это касается и Сергея Ростовцева, и всех наших гонщиц. В женском мэдисоне с составом будем определяться уже после омниума.  У нас есть Гульназ Хатунцева, плюс Дарья Малькова, Мария Ростовцева и также рассматриваем вариант с Марией Авериной.

Что касается женской командной гонки, надеемся, что спортсменкам удастся показать свой лучший результат. Если так случится, то будет по силам побороться за самые высокие места».

Спринтерская команда - Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров, Серафима Гришина - выступят в эти дни в рамках Всероссийских соревнований в своих профильных видах программы:

13 октября командный спринт
14 октября спринт
16 октября гит с места
17 октября кейрин

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков