Гонщики Marathon-Tula выступят на чемпионате России в темповых дисциплинах в Санкт-Петербурге

Велокоманда Marathon-Tula открывает осенний трековый сезон выступлением на чемпионате России в темповых дисциплинах.

Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге  с 12 по 17 октября. Кроме медалей в темповых видах, в рамках этого турнира состоятся и Всероссийские соревнования в спринтерских дисциплинах.

Медали чемпионата России будут разыгрываться по следующей программе:

13 октября: командная гонка
14 октября: индивидуальная гонка
15 октября: омниум
16 октября: скретч, гонка с выбыванием
17 октября: мэдисон

В составе Marathon-Tula в темповых видах программы на чемпионате  России выступят Гульназ Хатунцева, Дарья Малькова, Сергей Ростовцев, Мария Ростовцева.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: «У темповиков, а нынешний старт ключевой для ребят в этой специализации, стоит задача побороться за золото в индивидуальных дисциплинах. Это касается и Сергея Ростовцева, и всех наших гонщиц. В женском мэдисоне с составом будем определяться уже после омниума.  У нас есть Гульназ Хатунцева, плюс Дарья Малькова, Мария Ростовцева и также рассматриваем вариант с Марией Авериной.

Что касается женской командной гонки, надеемся, что спортсменкам удастся показать свой лучший результат. Если так случится, то будет по силам побороться за самые высокие места».

Спринтерская команда - Александр Дубченко, Дмитрий Нестеров, Серафима Гришина - выступят в эти дни в рамках Всероссийских соревнований в своих профильных видах программы:

13 октября командный спринт
14 октября спринт
16 октября гит с места
17 октября кейрин

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков