Hаталья Фролова выиграла чемпионат России в многодневной гонке по очкам

Велогонщица Marathon-Tula Наталья Фролова выиграла золото чемпионата России в многодневной гонке по очкам.

На соревнованиях в Санкт-Петербурге в этой дисциплине приняло участие 16 гонщиц. Многократная чемпионка России, чемпионка Европы (U23) Фролова за четыре этапа соревнований набрала 36 очков, второй стала еще одна представительница Marathon-Tula Гульназ Хатунцева – 21. Третье место заняла Валерия Валгонен – 20.

Наталья Фролова: «Соревнования были непростыми, мы много работали, чтобы добиться этого результата. Сейчас стараемся не пропускать стартов на треке, так как международных гонок сейчас нет и каждый старт в этой ситуации, особенно чемпионат России, важен. Первый день в многодневке был самым тяжелым, потому что еще не понимаешь чего ждать от соперников, от самой себя, затем с каждым днем уже становится легче – морально, но не физически».

(c) Наталья Абасова

Еще одним представителем Marathon-Tula, поднявшимся на пьедестал чемпионата России стал Игорь Гирилович, показавший третий результат  в гите с места на 200 м - 17,688.

Также в рамках очередного блока соревнований в Санкт-Петербурге состоялось первенство России. Никита Быковский обновил юниорский рекорд страны, выиграв  гит на 500 м с/х - 26,038. Екатерина Евланова в гите стала второй - 28,908. На счету

Быковского победа на Всероссийских соревнованиях в кейрине и спринте. Женский юниорский спринт выиграла Екатерина Евланова, в кейрине она была второй.

КУБОК РОССИИ

Несколько побед гонщики команды одержали и на гонках Кубка России. Сначала Marathon-Tula выиграла командный спринт (Игорь Гирилович, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко — 43,643), Богдан Меденец и Никита Быковский в команде с Максимом Наумовым стали третьими (44,203). В индивидуальных дисциплинах Александр Дубченко стал первым в спринте и кейрине, Гирилович завоевал серебро в спринте.

ПЯТЬ ФАКТОВ О НАТАЛЬЕ ФРОЛОВОЙ

(05.07.1997)

– Многократная чемпионка России по велоспорту на треке;

– Родилась в Воронеже;

– Любит вкусно готовить, смотреть фильмы про космос и гулять в горах;

– В детстве хотела стать дизайнером, а позднее - космонавткой;

– В велоспорт привели родители. Папа был трековым гонщиком, мама выступала на шоссе и даже проехала женский «Тур де Франс».

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.