Hаталья Фролова выиграла чемпионат России в многодневной гонке по очкам

Велогонщица Marathon-Tula Наталья Фролова выиграла золото чемпионата России в многодневной гонке по очкам.

На соревнованиях в Санкт-Петербурге в этой дисциплине приняло участие 16 гонщиц. Многократная чемпионка России, чемпионка Европы (U23) Фролова за четыре этапа соревнований набрала 36 очков, второй стала еще одна представительница Marathon-Tula Гульназ Хатунцева – 21. Третье место заняла Валерия Валгонен – 20.

Наталья Фролова: «Соревнования были непростыми, мы много работали, чтобы добиться этого результата. Сейчас стараемся не пропускать стартов на треке, так как международных гонок сейчас нет и каждый старт в этой ситуации, особенно чемпионат России, важен. Первый день в многодневке был самым тяжелым, потому что еще не понимаешь чего ждать от соперников, от самой себя, затем с каждым днем уже становится легче – морально, но не физически».

(с) Наталья Абасова

Еще одним представителем Marathon-Tula, поднявшимся на пьедестал чемпионата России стал Игорь Гирилович, показавший третий результат  в гите с места на 200 м - 17,688.

Также в рамках очередного блока соревнований в Санкт-Петербурге состоялось первенство России. Никита Быковский обновил юниорский рекорд страны, выиграв  гит на 500 м с/х - 26,038. Екатерина Евланова в гите стала второй - 28,908. На счету

Быковского победа на Всероссийских соревнованиях в кейрине и спринте. Женский юниорский спринт выиграла Екатерина Евланова, в кейрине она была второй.

КУБОК РОССИИ

Несколько побед гонщики команды одержали и на гонках Кубка России. Сначала Marathon-Tula выиграла командный спринт (Игорь Гирилович, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко — 43,643), Богдан Меденец и Никита Быковский в команде с Максимом Наумовым стали третьими (44,203). В индивидуальных дисциплинах Александр Дубченко стал первым в спринте и кейрине, Гирилович завоевал серебро в спринте.

ПЯТЬ ФАКТОВ О НАТАЛЬЕ ФРОЛОВОЙ

(05.07.1997)

– Многократная чемпионка России по велоспорту на треке;

– Родилась в Воронеже;

– Любит вкусно готовить, смотреть фильмы про космос и гулять в горах;

– В детстве хотела стать дизайнером, а позднее - космонавткой;

– В велоспорт привели родители. Папа был трековым гонщиком, мама выступала на шоссе и даже проехала женский «Тур де Франс».

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.