Итоги Попечительского совета Marathon-Tula

Сегодня в Москве состоялось первое заседание Попечительского совета Marathon-Tula Cycling Team, сформированного в целях повышения эффективности управления и развития велосипедной команды.


    В его состав вошли губернатор Тульской области Алексей Дюмин, президент Marathon Group и клуба Marathon-Tula Cycling Team Александр Винокуров, заместитель председателя совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаил Шелков, первый заместитель генерального директора — генеральный продюсер «Первого канала» Александр Файфман, президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов и президент Федерации велосипедного спорта Тульской области Валерий Гриньковский. 


Председателем Попечительского совета единогласно избран Алексей Дюмин.


Генеральный менеджер команды Александр Егоров проинформировал членов Попечительского совета об основных итогах сезона- 2017/2018 в велоспорте на треке, который завершился в начале марта чемпионатом мира в Апельдорне, где гонщик Marathon-Tula Александр Дубченко в составе сборной России занял 4-е место в командном спринте.


"Впервые за последние несколько лет спортсменами Тульской области были завоеваны медали элитного чемпионата Европы и Кубка мира. Многие гонщики вошли в топ-30 рейтинга UCI – это более чем успешное начало для нашей команды", – сообщил Александр Егоров. 


В ходе обсуждения говорилось о важности сотрудничества с командой нескольких крупных иностранных технических спонсоров - как в области производства инвентаря и экипировки (ARGON 18, KASK, DAMA, SIS), так и в области спортивного консалтинга (IQSports, MySportExpert и пр.), что в таком высокотехнологичном виде спорта является одним из определяющих факторов успеха.


«Высокий темп развития проекта, взятый в 2017 году, - заслуга и руководства клуба, и тренерского корпуса, и тульского велосообщества, и, конечно, наших талантливых спортсменов. Десятки медалей различных первенств, включая золотые и серебряные награды самых престижных чемпионатов – достойный результат, позволяющий нам ставить перед тренерским штабом команды еще более амбициозные цели, говоря о новом велосезоне», - считает председатель Попечительского совета команды Алексей Дюмин.

 
По итогам обсуждения перед тренерским штабом были поставлены масштабные задачи по подготовке спортсменов и завоеванию медалей на чемпионате Европы и этапах Кубка мира в сезоне-2018/2019. Уже решено расширить гоночный календарь 2018 года, включив туда более конкурентные шоссейные гонки как в Европе, так и на других континентах, и активнее внедрять научно-техническую составляющую в подготовку команды. 


«Основные средства в наступившем году мы планируем вкладывать в техническое и научное оснащение команды, позволяющее добиваться хороших результатов в спорте высших достижений. Наша команда вполне может рассчитывать на призовые места как на чемпионате Европы, так и на этапах Кубка мира», — говорит Александр Винокуров. 


«Сегодня нами созданы необходимые условия для того, чтобы спортсмены Marathon-Tula Cycling Team имели возможность достойно представлять нашу страну на самых важных мировых стартах, однако мы не останавливаемся на достигнутом и намерены и дальше уделять внимание, время и средства этому проекту. Уверен, общими усилиями мы добьемся гораздо более впечатляющих результатов», - резюмировал Алексей Дюмин.

-

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков