Итоги Попечительского совета Marathon-Tula

Сегодня в Москве состоялось первое заседание Попечительского совета Marathon-Tula Cycling Team, сформированного в целях повышения эффективности управления и развития велосипедной команды.


    В его состав вошли губернатор Тульской области Алексей Дюмин, президент Marathon Group и клуба Marathon-Tula Cycling Team Александр Винокуров, заместитель председателя совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» Михаил Шелков, первый заместитель генерального директора — генеральный продюсер «Первого канала» Александр Файфман, президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов и президент Федерации велосипедного спорта Тульской области Валерий Гриньковский. 


Председателем Попечительского совета единогласно избран Алексей Дюмин.


Генеральный менеджер команды Александр Егоров проинформировал членов Попечительского совета об основных итогах сезона- 2017/2018 в велоспорте на треке, который завершился в начале марта чемпионатом мира в Апельдорне, где гонщик Marathon-Tula Александр Дубченко в составе сборной России занял 4-е место в командном спринте.


"Впервые за последние несколько лет спортсменами Тульской области были завоеваны медали элитного чемпионата Европы и Кубка мира. Многие гонщики вошли в топ-30 рейтинга UCI – это более чем успешное начало для нашей команды", – сообщил Александр Егоров. 


В ходе обсуждения говорилось о важности сотрудничества с командой нескольких крупных иностранных технических спонсоров - как в области производства инвентаря и экипировки (ARGON 18, KASK, DAMA, SIS), так и в области спортивного консалтинга (IQSports, MySportExpert и пр.), что в таком высокотехнологичном виде спорта является одним из определяющих факторов успеха.


«Высокий темп развития проекта, взятый в 2017 году, - заслуга и руководства клуба, и тренерского корпуса, и тульского велосообщества, и, конечно, наших талантливых спортсменов. Десятки медалей различных первенств, включая золотые и серебряные награды самых престижных чемпионатов – достойный результат, позволяющий нам ставить перед тренерским штабом команды еще более амбициозные цели, говоря о новом велосезоне», - считает председатель Попечительского совета команды Алексей Дюмин.

 
По итогам обсуждения перед тренерским штабом были поставлены масштабные задачи по подготовке спортсменов и завоеванию медалей на чемпионате Европы и этапах Кубка мира в сезоне-2018/2019. Уже решено расширить гоночный календарь 2018 года, включив туда более конкурентные шоссейные гонки как в Европе, так и на других континентах, и активнее внедрять научно-техническую составляющую в подготовку команды. 


«Основные средства в наступившем году мы планируем вкладывать в техническое и научное оснащение команды, позволяющее добиваться хороших результатов в спорте высших достижений. Наша команда вполне может рассчитывать на призовые места как на чемпионате Европы, так и на этапах Кубка мира», — говорит Александр Винокуров. 


«Сегодня нами созданы необходимые условия для того, чтобы спортсмены Marathon-Tula Cycling Team имели возможность достойно представлять нашу страну на самых важных мировых стартах, однако мы не останавливаемся на достигнутом и намерены и дальше уделять внимание, время и средства этому проекту. Уверен, общими усилиями мы добьемся гораздо более впечатляющих результатов», - резюмировал Алексей Дюмин.

-

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков