Хатунцева и  Ростовцев приглашены в Лигу чемпионов

Призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева и призер чемпионата мира Сергей Ростовцев получили приглашение для участия в Лиге чемпионов по велоспорту на треке.

Эти соревнования были учреждены Международным союзом велосипедистов и впервые включены в календарь именно в сезоне-2021.  Создание Лиги чемпионов стало частью реформ трекового календаря с целью привлечь внимание большей аудитории к велоспорту на треке. В Лиге чемпионов принимают участие только самые титулованные гонщики и лидеры мирового рейтинга в соответствующих дисциплинах.

На этих соревнованиях гонщики могут стартовать не только как представители национальных сборных, но и как спортсмены профессиональных команд. Таким образом, Гульназ Хатунцева, которая восстанавливается после падения на чемпионате мира, сможет выступить  на этапах Лиги чемпионов как гонщица Marathon-Tula. Планируется, что она стартует на этом турнире со второго этапа.

Сергей Ростовцев решил пропустить нынешний старт в Лиге чемпионов, чтобы восстановиться после нынешнего сезона и планомерно начать  к следующему.

Сергей Ростовцев: “Благодарен за приглашение на такой престижный старт. Желание есть выступить на новых соревнованиях в нашем виде спорта. Но имея более 30 тысяч километров в ногах, проделав большую работу и проехав чемпионат Европы и мира, где выложился на полную, мне нужно перезагрузиться в межсезонье и дать себе отдохнуть, иначе это уже будет перебор. В следующем сезоне мы с Артуром Ершовым уже будем фокусироваться в основном на олимпийских видах. Наша цель - Париж”.

Этапы Лиги чемпионов в нынешнем сезоне пройдут на Мальорке (6 ноября), в литовском Паневежисе (27 ноября), Лондон примет два этапа 3 и 4 декабря, в Тель-Авиве участники Лиги чемпионов выступят 11 декабря.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков