Хатунцева и  Ростовцев приглашены в Лигу чемпионов

Призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева и призер чемпионата мира Сергей Ростовцев получили приглашение для участия в Лиге чемпионов по велоспорту на треке.

Эти соревнования были учреждены Международным союзом велосипедистов и впервые включены в календарь именно в сезоне-2021.  Создание Лиги чемпионов стало частью реформ трекового календаря с целью привлечь внимание большей аудитории к велоспорту на треке. В Лиге чемпионов принимают участие только самые титулованные гонщики и лидеры мирового рейтинга в соответствующих дисциплинах.

На этих соревнованиях гонщики могут стартовать не только как представители национальных сборных, но и как спортсмены профессиональных команд. Таким образом, Гульназ Хатунцева, которая восстанавливается после падения на чемпионате мира, сможет выступить  на этапах Лиги чемпионов как гонщица Marathon-Tula. Планируется, что она стартует на этом турнире со второго этапа.

Сергей Ростовцев решил пропустить нынешний старт в Лиге чемпионов, чтобы восстановиться после нынешнего сезона и планомерно начать  к следующему.

Сергей Ростовцев: “Благодарен за приглашение на такой престижный старт. Желание есть выступить на новых соревнованиях в нашем виде спорта. Но имея более 30 тысяч километров в ногах, проделав большую работу и проехав чемпионат Европы и мира, где выложился на полную, мне нужно перезагрузиться в межсезонье и дать себе отдохнуть, иначе это уже будет перебор. В следующем сезоне мы с Артуром Ершовым уже будем фокусироваться в основном на олимпийских видах. Наша цель - Париж”.

Этапы Лиги чемпионов в нынешнем сезоне пройдут на Мальорке (6 ноября), в литовском Паневежисе (27 ноября), Лондон примет два этапа 3 и 4 декабря, в Тель-Авиве участники Лиги чемпионов выступят 11 декабря.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков