Хатунцева, Климова, Ростовцев выступят на «Играх будущего» в Казани

Велогонщики команды Marathon-Tula выступят на «Играх-будущего» в Казани.

В этих крупных инновационных международных соревнованиях от Marathon-Tula примут участие призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева, призер чемпионатов мира и чемпион Европы Сергей Ростовцев, призер Кубка мира Диана Климова.

Гонщики 22 февраля выступят в дисциплине «Виртуальная велогонка». Ее  фиджитал-формат (на велостанке в виртуальной реальности) будет включать в себя скретч, индивидуальную гонку, гонку с выбыванием, темпо‑гонку, гонку по очкам. Награды разыгрываются среди смешанных команд (двое мужчин и две женщины).  В качестве четвертого участника к представителям Marathon-Tula присоединится чемпион России по велоспорту на шоссе, победитель и призер  крупных международных гонок Петр Рикунов.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: «Игры будущего» один из главных проектов российского спорта на сезон-2024. Они состоятся впервые в истории. К фиджитал-соревнованиям в Казани и раньше было много внимания, но этот турнир крупнейший и теперь в нем представлен велоспорт, поэтому для нас так важно стать его частью. Это возможность проявить себя, прочувствовать новый формат, быть в центре глобального события, трансляции которого пройдут на высочайшем уровне. Велоспорт заслуживает такого внимания и мы всегда выступаем за новые идеи в его развитии».

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Гульназ Хатунцева:

«Я нахожусь в предвкушении, потому что для меня такой формат действительно что-то новое и неизведанное. Все новое всегда интересно! Для меня честь принимать участие в «Играх будущего», очень рада быть в числе участников, так сказать, первооткрывателей фиджитал-дисциплин по велоспорту».

***

Несколько фактов об «Играх будущего»-2024:

– Это инновационный турнир в дисциплинах, объединяющих классический спорт и киберспорт/VR-/AR технологии;

– Ожидается 2000 участников из более 100 стран;

– Заключительная жеребьевка состоится в январе на ВДНХ;

– Большинство видов программы пройдет в Казани (дисциплины велоспорта в УРАМ-парке), часть - в Сочи;

– Призовой фонд в дисциплине «Виртуальная велогонка» составляет 150 000 $.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков