Хатунцева, Климова, Ростовцев выступят на «Играх будущего» в Казани

Велогонщики команды Marathon-Tula выступят на «Играх-будущего» в Казани.

В этих крупных инновационных международных соревнованиях от Marathon-Tula примут участие призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева, призер чемпионатов мира и чемпион Европы Сергей Ростовцев, призер Кубка мира Диана Климова.

Гонщики 22 февраля выступят в дисциплине «Виртуальная велогонка». Ее  фиджитал-формат (на велостанке в виртуальной реальности) будет включать в себя скретч, индивидуальную гонку, гонку с выбыванием, темпо‑гонку, гонку по очкам. Награды разыгрываются среди смешанных команд (двое мужчин и две женщины).  В качестве четвертого участника к представителям Marathon-Tula присоединится чемпион России по велоспорту на шоссе, победитель и призер  крупных международных гонок Петр Рикунов.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: «Игры будущего» один из главных проектов российского спорта на сезон-2024. Они состоятся впервые в истории. К фиджитал-соревнованиям в Казани и раньше было много внимания, но этот турнир крупнейший и теперь в нем представлен велоспорт, поэтому для нас так важно стать его частью. Это возможность проявить себя, прочувствовать новый формат, быть в центре глобального события, трансляции которого пройдут на высочайшем уровне. Велоспорт заслуживает такого внимания и мы всегда выступаем за новые идеи в его развитии».

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Гульназ Хатунцева:

«Я нахожусь в предвкушении, потому что для меня такой формат действительно что-то новое и неизведанное. Все новое всегда интересно! Для меня честь принимать участие в «Играх будущего», очень рада быть в числе участников, так сказать, первооткрывателей фиджитал-дисциплин по велоспорту».

***

Несколько фактов об «Играх будущего»-2024:

– Это инновационный турнир в дисциплинах, объединяющих классический спорт и киберспорт/VR-/AR технологии;

– Ожидается 2000 участников из более 100 стран;

– Заключительная жеребьевка состоится в январе на ВДНХ;

– Большинство видов программы пройдет в Казани (дисциплины велоспорта в УРАМ-парке), часть - в Сочи;

– Призовой фонд в дисциплине «Виртуальная велогонка» составляет 150 000 $.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков