Marathon-Tula победила в командном зачете "Пяти колец Москвы"-2018!

В воскресенье завершилась международная многодневка "Пять колец Москвы", где несколько раз гонщики команды Marathon-Tula поднимались на пьедестал на этапах.

 

Благодаря этим результатам. по итогам всей гонки Marathon-Tula стала лучшей командой-участницей. На пьедестал на отдельных этапах поднимался Артур Ершов и дважды на подиуме, в том числе в индивидуальной гонке был Виктор Манаков.

 

Ершов дольше всех на этой гонке пробыл лидером общего зачета, в общей сложности проехав в желтой майке два этапа. За день до финала желтую майку лидера общего зачета у него перехватил заявленный на эту многодневку за сборную России Андрей Простокишин. Его преимущество над Ершовым перед последним этапом составляло 1 минуту 8 секунд.

 

Часть этого отставания от лидера Marathon-Tula отыграла на королевском этапе в Крылатском: Простокишин приехал на финиш 22-м, но удержал первое место в общем зачете. Ершов стал третьим  (+44 секунды) по итогам  пяти гоночных дней, Манаков - четвертым (+53).

 

Генеральный менеджер Александр Егоров:

 

"Можно сказать, что мы даже перевыполнили свою программу. Была задача проехать гонку в том числе в качестве подготовки и побороться за высокие места на этапах. В итоге мы получили желтую майку лидера, которую,  как я считаю, нужно защищать в любой ситуации. Артур Ершов завоевал место в топ-3 в общем зачете, мы победили в командном зачете и очень довольны этим результатом".

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков