Marathon-Tula победила в командном зачете "Пяти колец Москвы"-2018!

В воскресенье завершилась международная многодневка "Пять колец Москвы", где несколько раз гонщики команды Marathon-Tula поднимались на пьедестал на этапах.

 

Благодаря этим результатам. по итогам всей гонки Marathon-Tula стала лучшей командой-участницей. На пьедестал на отдельных этапах поднимался Артур Ершов и дважды на подиуме, в том числе в индивидуальной гонке был Виктор Манаков.

 

Ершов дольше всех на этой гонке пробыл лидером общего зачета, в общей сложности проехав в желтой майке два этапа. За день до финала желтую майку лидера общего зачета у него перехватил заявленный на эту многодневку за сборную России Андрей Простокишин. Его преимущество над Ершовым перед последним этапом составляло 1 минуту 8 секунд.

 

Часть этого отставания от лидера Marathon-Tula отыграла на королевском этапе в Крылатском: Простокишин приехал на финиш 22-м, но удержал первое место в общем зачете. Ершов стал третьим  (+44 секунды) по итогам  пяти гоночных дней, Манаков - четвертым (+53).

 

Генеральный менеджер Александр Егоров:

 

"Можно сказать, что мы даже перевыполнили свою программу. Была задача проехать гонку в том числе в качестве подготовки и побороться за высокие места на этапах. В итоге мы получили желтую майку лидера, которую,  как я считаю, нужно защищать в любой ситуации. Артур Ершов завоевал место в топ-3 в общем зачете, мы победили в командном зачете и очень довольны этим результатом".

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков