Marathon-Tula - серебряный призер первых в истории «Игр будущего»

Гонщики Marathon-Tula стали серебряными призерами первых в истории международных соревнований «Игр будущего».

Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Сергей Ростовцев и заявленный за Marathon-Tula на этот турнир Петр Рикунов заняли второе место по итогам виртуальный гонки на соревнованиях «Игры будущего», которые проходят в фиджитал-формате – гонку участники проехали на велостанке в виртуальной реальности.

Участники виртуальной гонки соревновались в Казани. Победители определялись в командном зачете по сумме набранных очков в нескольких видах программы – гите на 1000 м, скретче, гонке с выбыванием, критериуме. Marathon-Tula набрала 469 очков и проиграла только сборной Белоруссии (522). Третьей стала команда из Италии Italian espresso (425).

Всего в этом турнире приняло участие 12 команд, за которые были заявлены гонщики, представляющие Францию, Италию, Аргентину, Белоруссию, Узбекистан, Казахстан, Бразилию, Испанию и Португалию. Гонщики Marathon-Tula и Петр Рикунов стали единственными из россиян, попавшими на пьедестал.

Гульназ Хатунцева: «Новый формат – это всегда новые эмоции и новые ощущения. К тому же в этот раз, все зависело не только от тебя самого, важно было чтобы все участники команды проехали как можно успешнее, ведь очки суммировались. Безусловно, за такими форматами будущее – кому-то это нравится, кому-то, быть может и нет, но как вариант, например, для безопасных соревнований для начинающих гонщиков с проверкой их сил, это интересная история».

Сергей Ростовцев: «Хочется поблагодарить организаторов за приглашение и, конечно, всех кто болел за нас во время этих соревнований».

За другие команды в смешанных составах проехали также Мария Ростовцева, Мария Аверина, Инна Абайдуллина, занявшая второе место в скретче.

***

Несколько фактов об «Играх будущего»-2024:

– Это инновационный турнир в дисциплинах, объединяющих классический спорт и киберспорт/VR-/AR технологии;