Marathon-Tula - серебряный призер первых в истории «Игр будущего»

Гонщики Marathon-Tula стали серебряными призерами первых в истории международных соревнований «Игр будущего».

Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Сергей Ростовцев и заявленный за Marathon-Tula на этот турнир Петр Рикунов заняли второе место по итогам виртуальный гонки на соревнованиях «Игры будущего», которые проходят в фиджитал-формате – гонку участники проехали на велостанке в виртуальной реальности.

Участники виртуальной гонки соревновались в Казани. Победители определялись в командном зачете по сумме набранных очков в нескольких видах программы – гите на 1000 м, скретче, гонке с выбыванием, критериуме. Marathon-Tula набрала 469 очков и проиграла только сборной Белоруссии (522). Третьей стала команда из Италии Italian espresso (425).

Всего в этом турнире приняло участие 12 команд, за которые были заявлены гонщики, представляющие Францию, Италию, Аргентину, Белоруссию, Узбекистан, Казахстан, Бразилию, Испанию и Португалию. Гонщики Marathon-Tula и Петр Рикунов стали единственными из россиян, попавшими на пьедестал.

Гульназ Хатунцева: «Новый формат – это всегда новые эмоции и новые ощущения. К тому же в этот раз, все зависело не только от тебя самого, важно было чтобы все участники команды проехали как можно успешнее, ведь очки суммировались. Безусловно, за такими форматами будущее – кому-то это нравится, кому-то, быть может и нет, но как вариант, например, для безопасных соревнований для начинающих гонщиков с проверкой их сил, это интересная история».

Сергей Ростовцев: «Хочется поблагодарить организаторов за приглашение и, конечно, всех кто болел за нас во время этих соревнований».

За другие команды в смешанных составах проехали также Мария Ростовцева, Мария Аверина, Инна Абайдуллина, занявшая второе место в скретче.

***

Несколько фактов об «Играх будущего»-2024:

– Это инновационный турнир в дисциплинах, объединяющих классический спорт и киберспорт/VR-/AR технологии;

– 2000 участников из более 100 стран;

– Большинство видов программы пройдет в Казани (дисциплины велоспорта в УРАМ-парке), часть - в Сочи;

– Призовой фонд в дисциплине «Виртуальная велогонка» составлял 150 000$.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков