Marathon-Tula возвращается из Минска с 14-ю медалями

Российская велокоманда Marathon-Tula успешно выступила на Открытом Кубке Белоруссии, завоевав четырнадцать наград турнира.

Победу команде принес Сергей Ростовцев - в омниуме, а также мэдисоне с Саввой Новиковым. Еще одно золото завоевали Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров.Они выиграли командный спринт вместе с белорусским велогонщиком Артемом Зайцевым (44,168).

Два серебра принесли командные гонки - женская (Гульназ Хатунцева, Мария Аверина, Наталья Фролова, Мария Ростовцева, 4.32,945) и мужская (Сергей Ростовцев стартовал в составе сборной Тульской области).

Наталья Фролова стала второй в индивидуальной гонке (3.37,612), Гульназ Хатунцева -  в омниуме, Мария Аверина/Мария Ростовцева - в мэдисоне.

Серафима Гришина была второй в спринте, кейрине и гите на 500 м  с места (34,915), Дмитрий Нестеров - вторым в  гите на 1000 м (1.02,271).

Также на счету команды бронзовые награды: Мария Ростовцева стала третьей в индивидуальной гонке (3.38,904), Гульназ Хатунцева/Наталья Фролова - в мэдисоне.

На соревнованиях в Минске команда выступила в новой форме, созданной к сезону-2023.

Главным событием следующих месяцев и сезона в целом для Marathon-Tula станет возвращение на домашний обновленный велодром. На нем 18-22 мая состоится турнир Гран-при Тулы.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.