Marathon-Tula возвращается из Минска с 14-ю медалями

Российская велокоманда Marathon-Tula успешно выступила на Открытом Кубке Белоруссии, завоевав четырнадцать наград турнира.

Победу команде принес Сергей Ростовцев - в омниуме, а также мэдисоне с Саввой Новиковым. Еще одно золото завоевали Александр Дубченко и Дмитрий Нестеров.Они выиграли командный спринт вместе с белорусским велогонщиком Артемом Зайцевым (44,168).

Два серебра принесли командные гонки - женская (Гульназ Хатунцева, Мария Аверина, Наталья Фролова, Мария Ростовцева, 4.32,945) и мужская (Сергей Ростовцев стартовал в составе сборной Тульской области).

Наталья Фролова стала второй в индивидуальной гонке (3.37,612), Гульназ Хатунцева -  в омниуме, Мария Аверина/Мария Ростовцева - в мэдисоне.

Серафима Гришина была второй в спринте, кейрине и гите на 500 м  с места (34,915), Дмитрий Нестеров - вторым в  гите на 1000 м (1.02,271).

Также на счету команды бронзовые награды: Мария Ростовцева стала третьей в индивидуальной гонке (3.38,904), Гульназ Хатунцева/Наталья Фролова - в мэдисоне.

На соревнованиях в Минске команда выступила в новой форме, созданной к сезону-2023.

Главным событием следующих месяцев и сезона в целом для Marathon-Tula станет возвращение на домашний обновленный велодром. На нем 18-22 мая состоится турнир Гран-при Тулы.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.