Мария Аверина - среди призеров мэдисона "Шести дней Берлина"

Гонщица команды Marathon-Tula Мария Аверина на прошлой неделе приняла участие в престижном турнире "Шесть дней Берлина", где выступила с Тамарой Дроновой.

На эти соревнования гонщица приехала сразу после этапа Кубка мира в Новой Зеландии. На "Шести днях Берлина" женские соревнования проводятся в три дня и на двух из них Аверина и Дронова дважды поднимались на пьедестал по итогам мэдисона, заняв второе место.

Для Марии Авериной это было первое участие в турнире серии Six Day Cycling.

"Мне эти соревнования были очень важны в плане опыта. Здесь очень насыщенный график, у нас было в первый день четыре гонки за четыре часа. Соперницы все сильные. Важно выступать на таких гонках, потому что у нас в России таких скоростей нет", - поделилась Мария Аверина впечатлениями от выступления в Берлине.

Гонщица уже получила приглашение от организаторов выступить на этапе этих соревнований в Гонконге 8-10 марта и намерена им воспользоваться.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков