Первые победы Marathon-Tula в 2024-м: Хатунцева, Ростовцева и Аверина выигрывают в Санкт-Петербурге

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Гульназ Хатунцева, призер Кубка мира Мария Аверина и чемпионка России Мария Ростовцева принесли Marathon-Tula первые победы в 2024-м году.

Первые соревнования по велоспорту на треке с участием лучших гонщиков России в этом году состоялись в Санкт-Петербурге. На Крестовском острове прошли  гонки Кубка России, Всероссийских соревнований, а также были разыграны медали чемпионата страны в гонке по очкам.

Первую победу в сезоне команде принесла Гульназ Хатунцева, победив в омниуме. Также на счету Хатунцевой серебро чемпионата России в гонке по очкам.

Гульназ Хатунцева: «Очень приятно завоевать медали уже в первые дни наступившего нового года. Мы заранее знали, что соревнования будут в праздничные дни, так что настроиться на них было не так и сложно. По итогам этих соревнований могу сказать, что я очень довольна своим самочувствием, настроем. Подготовка прошла успешно - мы хорошо поработали на сборе в Турции, выполнили весь объем работы. Я немного расстроилось, что не удалось выиграть гонку по очкам – Алена Иванченко вовремя уехала, и могу только похвалить свою соперницу и поздравить ее с победой. Уже в омниуме на следующий день мне удалось выиграть. Рада, что справилась с этой задачей. С этих соревнований практически все в нашей команде уезжают с медалями и это хорошее начало года».

В заключительный день соревнований, в рамках Кубка России Мария Ростовцева и Мария Аверина победили в омниуме, вторыми стали Наталья Фролова и Инна Абайдуллина. На счету Абайдуллиной также бронза чемпионата России в гонке по очкам.

Мария Ростовцева и Мария Аверина побеждают на Кубке России-2024 в мэдисоне



Фото: Вадим Смирнов/«Велотрек на Крестовском»

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков