Первые победы Marathon-Tula в 2024-м: Хатунцева, Ростовцева и Аверина выигрывают в Санкт-Петербурге

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Гульназ Хатунцева, призер Кубка мира Мария Аверина и чемпионка России Мария Ростовцева принесли Marathon-Tula первые победы в 2024-м году.

Первые соревнования по велоспорту на треке с участием лучших гонщиков России в этом году состоялись в Санкт-Петербурге. На Крестовском острове прошли  гонки Кубка России, Всероссийских соревнований, а также были разыграны медали чемпионата страны в гонке по очкам.

Первую победу в сезоне команде принесла Гульназ Хатунцева, победив в омниуме. Также на счету Хатунцевой серебро чемпионата России в гонке по очкам.

Гульназ Хатунцева: «Очень приятно завоевать медали уже в первые дни наступившего нового года. Мы заранее знали, что соревнования будут в праздничные дни, так что настроиться на них было не так и сложно. По итогам этих соревнований могу сказать, что я очень довольна своим самочувствием, настроем. Подготовка прошла успешно - мы хорошо поработали на сборе в Турции, выполнили весь объем работы. Я немного расстроилось, что не удалось выиграть гонку по очкам – Алена Иванченко вовремя уехала, и могу только похвалить свою соперницу и поздравить ее с победой. Уже в омниуме на следующий день мне удалось выиграть. Рада, что справилась с этой задачей. С этих соревнований практически все в нашей команде уезжают с медалями и это хорошее начало года».

В заключительный день соревнований, в рамках Кубка России Мария Ростовцева и Мария Аверина победили в омниуме, вторыми стали Наталья Фролова и Инна Абайдуллина. На счету Абайдуллиной также бронза чемпионата России в гонке по очкам.

Фото: Вадим Смирнов/«Велотрек на Крестовском»

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков