Золото и бронза у гонщиц Marathon-Tula на чемпионате России в индивидуальной гонке

Гонщица команды Marathon-Tula, чемпионка Европы по велоспорту на треке Тамара Дронова защитила титул чемпионки страны в индивидуальной гонке.

В Саранске, где проходит чемпионат России по велоспорту на шоссе, Дронова показала лучший результат на дистанции 25 км - 35 минут 49, 51 секунды. 

В прошлом сезоне в этой дисциплине победа также осталась за Дроновой - она выиграла «разделку» на чемпионате России в Пензе. 

Второе время дня в нынешней индивидуальной гонке у Татьяны Антошиной (36 минут 19,65 секунды). 

В топ-4 при этом оказалось сразу три гонщицы Marathon-Tula: Диана Климова завоевала бронзу (37 минут 16,89 секунды), в шаге от пьедестала остановилась Дарья Малькова - 37 минут 29,72 секунды.

Тамара Дронова: «Технических кусков у маршрута нынешней индивидуальной гонки практически не было. «Разделка» получилась скорее силовая. К тому же с начала дул встречный ветер, а когда ехала в обратную сторону - это уже было по ветру и в большей степени под спуск. Как сказали тренеры, кто первую часть лучше отработал, тот и получил хороший результат».

24 июня в Саранске пройдут соревнования в эстафете в рамках чемпионата России, 26 июня пройдут групповые гонки.

Укажите в поле "Ваше сообщение" контактный телефон, должность, название издания и на какое мероприятие вы запрашиваете аккредитацию. Вы можете воспользоваться данной формой также и для запроса на индивидуальные интервью.

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков