Золото и бронза у гонщиц Marathon-Tula на чемпионате России в индивидуальной гонке

Гонщица команды Marathon-Tula, чемпионка Европы по велоспорту на треке Тамара Дронова защитила титул чемпионки страны в индивидуальной гонке.

В Саранске, где проходит чемпионат России по велоспорту на шоссе, Дронова показала лучший результат на дистанции 25 км - 35 минут 49, 51 секунды. 

В прошлом сезоне в этой дисциплине победа также осталась за Дроновой - она выиграла «разделку» на чемпионате России в Пензе. 

Второе время дня в нынешней индивидуальной гонке у Татьяны Антошиной (36 минут 19,65 секунды). 

В топ-4 при этом оказалось сразу три гонщицы Marathon-Tula: Диана Климова завоевала бронзу (37 минут 16,89 секунды), в шаге от пьедестала остановилась Дарья Малькова - 37 минут 29,72 секунды.

Тамара Дронова: «Технических кусков у маршрута нынешней индивидуальной гонки практически не было. «Разделка» получилась скорее силовая. К тому же с начала дул встречный ветер, а когда ехала в обратную сторону - это уже было по ветру и в большей степени под спуск. Как сказали тренеры, кто первую часть лучше отработал, тот и получил хороший результат».

24 июня в Саранске пройдут соревнования в эстафете в рамках чемпионата России, 26 июня пройдут групповые гонки.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков