10 медалей гонщиков Marathon-Tula на Спартакиаде сильнейших в велоспорте на треке

В Санкт-Петербурге завершилась Спартакиада сильнейших в велоспорте на треке.

В этих комплексных стартах соревнуются субъекты федерации, то есть гонщики выступают за свои регионы. За Тульскую область на треке выступили призер Олимпийских игр Гульназ Хатунцева, чемпион Европы Сергей Ростовцев, призер первенства Европы Мария Ростовцева, а также спринтерская группа  - чемпион Европы Александр Дубченко,  призер первенства Европы Серафима Гришина, чемпионы мира среди юниоров Дмитрий Нестеров и Даниил Комков. Чемпион мира по велоспорту на треке Артур Ершов и Денис Некрасов стартовали за Свердловскую область, победительница первенства Европы Дарья Малькова - за Москву.

Чемпионами Спартакиады сильнейших стали Гульназ Хатунцева в мэдисоне с Марией Авериной и Сергей Ростовцев в омниуме. При этом Хатунцева также стала серебряным призером в омниуме, а Ростовцев - третьим в мэдисоне с Александром Смирновым.

Гульназ Хатунцева: «Эти соревнования - хороший стимул для спортсменов. В омниуме у меня не все получилось, сглупила в гонке с выбыванием, но довольна тем как мы выступили в командной гонке, хотя опыта совместных тренировок практически не было. Довольна и тем как мы уже чувствуем друг друга в мэдисоне с Машей Авериной и рада, что удалось выиграть».

В заключительный день соревнований серебро в индивидуальном «королевском» спринте завоевал Александр Дубченко. Также вместе с Даниилом Комковым и Дмитрием Нестеровым он стал серебряным призером в командном спринте (время в финале 43,863). Серафима Гришина в этой же дисциплине стала второй вместе с Ольгой Гончаровой, Ксенией Андреевой, Александрой Дикой).

В командных гонках сборная Тульской области  завоевала две серебряные награды.  Кроме Гульназ Хатунцевой командную гонку проехала вернувшаяся в спорт после рождения ребенка Мария Аверина.

Таким образом, гонщики Marathon-Tula, выступившие на трековом турнире Спартакиады сильнейших, возвращаются домой с девятью медалями для команды Тульской области, а Дарья Малькова - с бронзой в командной гонке для сборной Москвы.

НАШИ МЕДАЛИ НА СПАРТАКИАДЕ СИЛЬНЕЙШИХ

Золото: мэдисон (Гульназ Хатунцева с Марией Авериной), омниум (Сергей Ростовцев) 

Серебро:

- спринт (Александр Дубченко)

- омниум (Гульназ Хатунцева)

- командный спринт - мужской (Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко) и женский (Серафима Гришина, Ольга Гончарова, Ксения Андреева, Александра Дикая)

-командные гонки - женская (Мария Ростовцева, Гульназ Хатунцева (Ирина Мурзина, Мария Аверина/ Ольга Гончарова) и мужская (Сергей Ростовцев (Савва Новиков, Александр Смирнов, Денис Хилькович, Антон Гурин)

Бронза: мэдисон (Сергей Ростовцев с Александром Смирновым), Дарья Малькова в составе командной гонки за сборную Москвы.
 

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков