Гонщики Marathon-Tula завоевали бронзу первенства Европы в командном спринте

В Генте на первенстве Европы по велоспорту на треке гонщики команды Marathon-Tula принесли бронзовую медаль в копилку сборной России.

В квалификации командного спринта (U-23) Дмитрий Нестеров, Алексей Носов и Павел Ростов показали результат 44,924. В первом круге, уже в новом составе - с Даниилом Комковым, Носовым и Ростовым - против поляков российские гонщики показали результат 44,355.

В финале против сборной  Германии Комков, Носов, Ростов проехали командный спринт за 44,223 и стали призерами соревнований.

Победила с результатом 43,783 команда Нидерландов (Кун ван дер Вайст, Сэм Лихтлее, Харри Лаврейсен),  обыгравшая сборную Франции - 44,031.