Marathon-Tula озвучила планы на весеннюю часть сезона-2021

Гонщики Marathon-Tula продолжают подготовку к ключевым стартам сезона, главным событием которого являются Олимпийские игры в Токио.

В конце апреля темповая группа команды выступит на Всероссийских соревнованиях. Призеры чемпионатов Европы Диана Климова и Гульназ Хатунцева стартуют в критериуме и групповой гонке в Майкопе, где будут находиться на сборе до 9 мая. Призер Европейских игр Тамара Дронова находится на сборе в Турции и вернется к соревнованиям уже в мае.

Именно в мае состоятся международные соревнования по велоспорту на треке Гран-при Москвы (21-23 мая) и Гран-при Санкт-Петербурга (28-31 мая). На них команда соберется в полном составе.

Уже 25 апреля тренировочный сбор в Санкт-Петербурге начала спринтерская группа Marathon-Tula, в составе которой выступают чемпион Европы Александр Дубченко, рекордсмены мира среди юниоров Павел Ростов, Дмитрий Нестеров, Даниил Комков, призер первенства Европы Серафима Гришина.

Мужская темповая группа Marathon-Tula, в составе которой в частности выступает чемпион мира Артур Ершов, с 20 по 26 апреля стартует на многодневной гонке в Сочи.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: “Мы планировали открыть международный сезон на треке уже на Кубке наций в Гонконге, но, к сожалению, из-за пандемии осложнилась процедура въезда в Гонконг. Есть риски попасть под длительный карантин. Было принято решение отказаться от участия в этих соревнованиях. Будем надеяться, что в ближайшее время нам как и всем спортсменам, которые ждут улучшения эпидемиологической ситуации, будут доступны гонки международного календаря. Пока ближайший ориентир для нас по весенним стартам - Гран-при Москвы и Санкт-Петербурга”.

Ожидается, что уже после этих соревнований будет сформирован состав сборной России на Олимпийские игры в Токио и определен список участников на июньский чемпионат Европы в Белоруссии. Среди гонщиков Marathon-Tula кандидатами на попадание в олимпийскую команду на Игры в Токио в темповых видах программы (мэдисон и омниум) являются Тамара Дронова, Диана Климова, Гульназ Хатунцева, а также Александр Дубченко в спринтерских дисциплинах.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков