Екатерина Евланова - бронзовый призер юниорского чемпионата мира по велоспорту на треке

Гонщица Marathon-Tula Екатерина Евланова на юниорском чемпионате мира  стала бронзовой призеркой в гите на 500 м.

Соревнования завершились в колумбийском Кали в воскресенье.

В гите на 500 м Екатерина показала результат 34,124 секунды. Серебро у Елизаветы Солозобовой - 34,090. Золото на счету китайской велогонщицы Лоу Сюэхуань. Она победила на «пятисотке» с рекордом мира в этой возрастной категории — 33,812.

Для Екатерины Евлановой нынешние соревнования были первым международными на столь высоком уровне. Ранее она стартовала только на турнирах с участием белорусских гонщиков.

Екатерина Евланова: «Я рассчитывала как раз на гит и очень рада, что мне удалось завоевать медаль в этой гонке. Свой личный результат улучшила, что еще больше меня радует. Хотелось быть выше по результату и в спринте, и в кейрине, но в любом случае это было колоссальный опыт старта с такими сильными гонщиками, опыт борьбы на таком уровне.

Я еще никогда не летала так далеко для выступления на соревнованиях, но, считаю, мы успешно адаптировались. После перелета сразу легли спать, встали в шесть утра и уже без будильника. Оставалось только адаптироваться на треке. На таком велодроме как в Кали - полуоткрытом и при этом с деревянным покрытием - я никогда не выступала и ожидала, чтобы будет непривычно, но достаточно быстро «прикаталась». Очень рада, что выступила на первенстве мира, это важный опыт для меня».

Гит – индивидуальная спринтерская гонка на время. На чемпионатах мира в женских соревнованиях медали в гите разыгрываются на дистанции 500 м с места.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков