Гран-при Тулы-2020 не состоится в ранее запланированные даты

Международный союз велосипедистов (UCI) на этой неделе объявил об отмене гонок во всех видах велоспорта до 1 июня в связи с пандемией коронавируса.

На этот период были запланированы и международные соревнования по велоспорту на треке Гран-при Тулы, которые уже много лет принимает местный велодром. Официально соревнования не отменяются, но не смогут состояться в срок.

Президент Федерации велоспорта Тульской области Валерий Гриньковский: "В нынешней ситуации, согласно решению UCI запретить проведение гонок и всех соревнований по июнь, мы не сможем провести Гран-при Тулы в ранее запланированные даты, но мы не хотим говорить об отмене сейчас, потому что теоретически существует возможность переноса, например на август-сентябрь. Конечно, сейчасс сложно что-либо планировать. Будем отслеживать ситуацию, посмотрим как она будет развиваться у нас и в Европе, какие будут предписания от руководства страны по проведению массовых мероприятий. От этого уже и будем отталкиваться".

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков