Пискунов принес России серебро чемпионата Европы-2017

В пятницу в Берлине завершился второй день финалов чемпионата Европы по велоспорту на треке, призером которого стал гонщик команды Marathon-Tula Максим Пискунов.Пискунов завоевал серебро в гонке с выбыванием, проиграв только сопернику из Бельгии Гербену Тайссену. Третьим стал португалец Руй Оливейра. Для 20-летнего Пискунова это первая медаль чемпионатов Европы в "элите". За день до этого он стал седьмым в скрэтче. "Вчера в скрэтче, конечно, хотелось большего, но и правда сделал все что мог. В скрэтче хорошо разогнался, а сегодня старался ехать технично. Гонка с выбыванием, она особенная, моя любимая и в ней не получится экономить силы. Чуть-чуть не хватило меня в конце, но ничего, будем работать, — сказал Пискунов. — Сейчас очень рад медали. Посвящаю ее своим близким, семье,личному тренеру, сборной России!” Президент компании "Марафон Групп", генеральный спонсор Marathon-Tula Александр Винокуров: "Первая медаль чемпионата Европы — большое событие в жизни спортсмена, и я от души поздравляю Максима с серебром. Помочь ребятам раскрыть свой потенциал и добиться успеха в спорте высших достижений — цель нашего с Админстрацией Тульской области проекта по созданию Marathon-Tula, и каждая новая победа ребят приносит огромное удовлетворение и вселяет надежду в большое будущее команды. Желаю Максиму и всем ребятам удачи в оставшиеся дни соревнований и — встретимся на треке!"

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков