Татьяна Макарова - лучший тренер Тульской области в 2020-м

Тренер спринтерской группы команды Marathon-Tula Татьяна Макарова признана лучшим тульским тренером года по версии издания "Тула Спорт".

"Ее подопечный Александр Дубченко в 2020-м стал чемпионом Европы по велоспорту на треке, а Даниил Комков, Дмитрий Нестеров и Павел Ростов выиграли первенство Европы", - говорится в сообщении на официальном сайте издания.

Дубченко в составе командной гонки на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве завоевал золото соревнований, Комков, Нестеров, Ростов - золото в командном спринте на первенстве Европы в Италии в возрастной категории до 23 лет. Они же являются обладателями юниорского рекорда мира в этой дисциплине.

В топ-3 также вошли Борис Оксман (под его руководством тренируются тульские шашисты Александр Гетманский, Юрий Королёв, Григорий Гетманский, Арсений Цынов, Владимир Шулюпов, Денис Осин) и Александр Перепёлкин, главный тренер волейбольной "Тулицы".

Лучшей спортсменкой года по версии издания стала призер Олимпийских игр Анастасия Войнова. В топ-25 лучших спортсменов вошли сразу несколько представителей Marathon-Tula Александр Дубченко, Диана Климова, Даниил Комков.

Климова в 2020-м стала чемпионкой России в групповой гонке в велоспорте на шоссе и завоевала серебро чемпионата Европы в мэдисоне с Марией Новолодской.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview.