Велогонщики Marathon-Tula выступят на чемпионате мира в Рубэ

Чемпионат мира по велоспорту на треке состоится во французском Рубэ и на нем выступят два гонщика команды Marathon-Tula - Сергей Ростовцев и Гульназ Хатунцева.

Соревнования пройдут с 20 по 24 октября на велодроме Жана Стаблински - “Ле Стаб”. Изначально планировалось провести чемпионат мира в Туркменистане, но из-за обстоятельств, связанных с пандемией, соревнования перенесли во Францию.

Российские гонщики отправились во Францию из Швейцарии, где до этого состоялся чемпионат Европы. В Гренхене гонщики  Marathon-Tula Хатунцева и Ростовцев выиграли свои первые титулы чемпионов Европы в “элите”.  Хатунцева победила в гонке по очкам, Ростовцев - в гонке с выбыванием.

Обе эти гонки входят в программу чемпионата мира, на котором будет разыграно 22 комплекта медалей - по 11 в соревнованиях женщин и мужчин.

По итогам чемпионата мира будут распределены оставшиеся квоты на Лигу чемпионов - новые соревнования Международного союза велосипедистов (UCI) для лучших гонщиков. Этапы Лиги чемпионов состоятся в ноябре на Мальорке (Испания) и в Паневежисе (Литва), декабрьские - в Лондоне.

Также на чемпионате мира будут распределяться очки, необходимые для участия в ключевых стартах следующего сезона, в том числе этапах Кубка наций.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков