Marathon-Tula выступит на Гран-при Москвы и Санкт-Петербурга

Гонщики Marathon-Tula возвращаются к соревновательной практике и выступят на первых международных турнирах в 2021 году после вынужденного перерыва, связанного с пандемией коронавируса.

Для большинства гонщиков команды первым международным стартом в сезоне станет Гран-при Москвы, которое состоится в Крылатском с 21 по 23 мая. Призеры на этих соревнованиях будут определяться во всех олимпийских индивидуальных спринтерских видах программы, в командном спринте и в гите с места на 1000 м у мужчин. Также пройдут соревнования и в темповых видах программы -  в гонке по очкам, скретче и мэдисоне.

Следующим в блоке международных "домашних" соревнований станет Гран-при Санкт-Петербурга (29-31 мая).

По итогам этих двух стартов будет сформирован состав на июньский чемпионат Европы в Минске (23-27 июня). Эти соревнования  в свою очередь станут последними из ключевых перед Олимпийскими играми. Среди гонщиков Marathon-Tula кандидатами на попадание в олимпийскую команду на Игры в Токио в темповых видах программы (мэдисон и омниум) являются Тамара Дронова, Диана Климова, Гульназ Хатунцева, а также Александр Дубченко в спринтерских дисциплинах.

Генеральный менеджер Marathon-Tula Александр Егоров: "К  сожалению, из-за пандемии календарь международных трековых соревнований значительно сократился - на этой неделе стало известно о том, что не состоится Кубок наций в Кали в ранее запланированные сроки. Мы планировали выступить в Колумбии, но лишились и этого старта. В нынешней ситуации Гран-при, которые проводятся традиционно весной у нас в России приобретают еще большее значение. На них будет шанс проверить силы у спортсменов и квалифицироваться на главные соревнования этого сезона”.

Гран-при Москвы и Санкт-Петербурга также дают шанс набрать очки в рейтинг, который, в частности, имеет важное значения для приглашение на новый турнир - Лигу чемпионов по трековому велоспорту, календарь которой Международный союз велосипедистов (UCI) презентовал на этой неделе.

Ранее серия международных соревнований в России стартовала с  "Большого приза Тулы", но в этом сезоне тульский велодром был закрыт на реконструкцию. Ожидается, что после реконструкции велодрома соревнования вернутся в календарь UCI.

Please enter your contacts (phone, the name of the media and your position) and the event you want to obtain accreditation in the field "message". You also can use this form to ask for an individual interview. 

Marathon-Tula Cycling Team

Несколько лет назад тульскими специалистами по велоспорту была отобрана перспективная группа молодых спортсменов-трековиков